韶关市核与辐射安全监管能力建设项目结果更正公告(第一次)

分享到:
点击次数:5075 更新时间:2025年08月11日16:01:11 打印此页 关闭

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SGRC2410091HG

原公告的采购项目名称:韶关市核与辐射安全监管能力建设项目

首次公告日期:2025年07月25日

二、更正信息

合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):

更正事项:采购结果

更正原因:

本项目采购包1因项目质疑成立,结果变更。

更正内容:

原公告的合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣)代理服务费金额:0.733500(万元),更正为:0.915000(万元)。

原公告的合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣)中标供应商(第1候选人):卡迪诺科技(北京)有限公司,更正为:广东中科揽胜辐射防护科技有限公司。

原公告的合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣)中标金额(第1候选人):489,000.00元,更正为:610,000.00元

 

其他内容不变

更正日期:

三、其他补充事项

合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

卡迪诺科技(北京)有限公司

通过

通过

47.80

19.40

30.00

97.20

1

1

广东中科揽胜辐射防护科技有限公司

通过

通过

46.20

20.00

24.05

90.25

2

2

杭州湘亭科技有限公司

通过

通过

43.80

17.60

27.52

88.92

3


广州核富丰科技有限公司

通过

通过

44.40

17.80

21.90

84.10

4


韶关市纳科环保科技有限公司

通过

通过

40.80

7.60

21.26

69.66

5


北京中智核安科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供法定代表人/负责人证明书(附法定代表人/负责人身份证复印件)及授权委托书(附被授权人身份证复印件)的。评审不通过

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:韶关市生态环境局

  址:韶关市武江区新华北路36号

联系方式:0751-8742798

2.采购代理机构信息

  称:韶关市瑞诚项目管理有限公司

  址:韶关市浈江区十里亭镇良村坝厂新村9号

联系方式:0751-8608990

3.项目联系方式

项目联系人:邱小姐

  话:0751-8608990

韶关市瑞诚项目管理有限公司

2025年08月11日

 

上一条:乐昌市2025年中央耕地建设与利用资金(生产障碍耕地治理)项目结果公告 下一条:韶关市公安局武江分局2025年至2027年交通管理清障拯救服务采购需求调查公告